У России – первое золото Олимпиады, лучший результат Украины пока – пятое место

Олимпийская сборная России "распечатала" медальную копилку – первое золото в нее положил дзюдоист Арсен Галстян. Он стал победителем турнира по дзюдо в весовой категории до 60 кг.
 На пути к финальной схватке 23-летний спортсмен одолел южнокорейца Гван Хьон Чоя и узбека Ришода Собирова. В финале Арсен встречался с японцем Хироаки Хираокой и одержал убедительную победу приемом на оценку иппон.
 Напомним, что именно в этой весовой категории закончил провалом уже в первом бою украинский полпред Георгий Зантарая
 Лучший результат сборной Украины пока что – лишь пятое место. Его продемонстрировал Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета. Ровенский спортсмен квалифицировался в финал с шестым результатом (583 очка) и имел хорошие шансы вмешаться в борьбу за награду. После семи выстрелов Олег занимал третью промежуточную позицию.
 Но восьмая попытка перечеркнула все надежды - 8,5 пункта. В финале Олег набрал 100,6 очка - второй результат. Однако по сумме баллов, набранных в квалификации, его результат оказался на пятой строчке итогового протокола.