Олимпиада: наши шпажистки проиграли россиянкам

Женская украинская команда по фехтованию на шпагах потерпела поражение от России в четвертьфинале командного турнира на ХХХ Летней Олимпиаде в Лондоне, пишет ТСН.

Поединок, который продолжался почти 44 минут, закончился со счетом 45:34 в пользу россиянок.

В первых трех раундах была равная борьба - россиянки выиграли лишь три очка. А вот в следующих двух Ксения Пантелеева и Елена Кривицкая набрали лишь одно очко.

И хотя в заключительных четырех раундах украинки были лучшими (21:20), и для общей победы этого не хватило.

Отметим, что олимпийская чемпионка в индивидуальных соревнованиях Яна Шемякина проиграла в своих раундах Колобовой и Шутовой. В заключительном раунде Яна пыталась спасти положение, но не смогла сотворить чудо против Сивковой (для победы нашей шпажистке нужно было набрать 18 очков, пропустив максимум 4 укола).