22 октября

Олимпиада - 2012: украинцы не добились наград в вечерних финалах

Сегодня вечером наши спортсмены принимали участие в трех видах программы - мужские прыжки в высоту, прыжки в воду с трамплина и тяжелая атлетика в весовой категории до 105 килограммов.

В соревнованиях по прыжкам в высоту украинцев было двое. Андрей Проценко выбыл, не взяв высоту 2,29, как, кстати, и чемпион Пекинской Олимпиады россиянин Андрей Сильнов. Следующую высоту в 2,33 другой украинец, Богдан Бондаренко, взять не сумел и завершил соревнования на седьмом месте.

Илья Кваша в прыжках в воду по сумме попыток набрал 462,25 балла. Это был лишь 8 результат из 12 спортсменов. Чемпионом в этом виде программы стал россиянин Илья Захаров, набравший 555,90 балла. Серебро и бронза достались китайским атлетам.

В тяжелой атлетике украинец Игорь Шимечко показал в сумме результат в 429 килограммов (197 + 232), который не принес штангисту олимпийской награды. Украинец занял лишь 6 место в финале. Чемпионом в этом виде стал иранец Бехдад Салимикордасиаби