22 октября

Олимпиада - 2012: российские баскетболисты проиграли в полуфинале

Сборная России в полуфинале турнира по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне встречалась с командой Испании и уступила со счетом 59:67, сообщает "Чемпионат.com".

Соперники осторожно начали встречу, набрав в первой четверти всего 21 очков на двоих. Во второй десятиминутке подопечные Дэвида Блатта прибавили и на большой перерыв ушли, ведя 11 очков.

В третьем игровом отрезке испанцы ликвидировали отставание, а в заключительной четверти совершили рывок и обеспечили итоговую победу. Самым результативным баскетболистом матча стал По Газоль, набравший 16 очков.

Таким образом, испанцы вышли в финал, где встретятся с победителями матча США — Аргентина, а России предстоит матч за бронзовые награды с проигравшими в этом противостоянии.

Как зрителей развлекали в перерывен этого сражения, смотрите здесь >>.