22 октября

Украинец вышел в финал Паралимпийских игр

Пловец из Севастополя Дмитрий Крыжановский сегодня, 30 августа, вышел в финал 14-х летних Паралимпийских игр в Лондоне.

В квалификационном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем крымский спортсмен занял второе место, показав время 34.85 секунды. Победил в заплыве испанец Себастьян Родригес, который опередил украинца на 1,05 секунды, передает investigator.

Финальный заплыв состоится в четверг ориентировочно в 22:24 по киевскому времени. Соперниками севастопольца станут семеро участников из Бразилии, Испании, США, Вьетнама и Великобритании, которые успешно преодолели квалификацию.

Дмитрий Крыжановский  на Играх-2004 в Афинах выиграл две серебряные медали, а в Пекине-2008 завоевал золото и серебро. Выступает в классе спортсменов с ограниченными физическими возможностями S5.