22 октября

Паралимпийские игры-2012. Украина продолжает собирать награды

Четыре медали наши спортсмены завоевали в легкой атлетике. Золотые медали в забеге на 200 метров среди мужчин в классах Т36 и Т35 завоевали Роман Павлик и Юрий Царюк. В тройном прыжке в классе F11 бронзу завоевал Руслан Катышев, а в беге на 200 метров среди женщин в классе T38 третьей стала украинка Инна Стрижак.

Еще одно золото в соревнованиях по велоспорту добыл украинец Егор Дементьев. Успех украинским спортсменам также принес очередной день в соревнованиях по плаванию. На дистанции 200 метров комплексом в классе SM9 серебряную медаль завоевал Андрей Калина.

Золотую медаль в плавании на 100 метров баттерфляем в классе S11 завоевал украинец Виктор Смирнов. А в плавании на спине в классе S1 у наших спортсменов сразу две медали - золото Геннадия Бойко и бронза Александра Головко.

Таким образом, на данный момент Украина находится на четвертом месте в общекомандном зачете, завоевав 68 медалей – 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовые. Нас опережает Китай с 183-мя медалями, уверенно удерживающий лидерство. На втором месте идет Великобритания, у которой 107 медалей, а первую тройку замыкает Россия, завоевавшая 85 медалей.

В спину Украине дышат Австралия и США, у которых наград хоть и больше, но по количеству "золота" они уступают Украине.

В общем, верхняя часть турнирной таблицы на 7-е сентября выглядит следующим образом: