24 октября

"Динамо" уступило итальянской "Роме", единственный гол забил украинец Довбик

Вечером в среду, 24 октября, киевское "Динамо" минимально уступило итальянской "Роме" в 3-м туре основного раунда Лиги Европы 2024/25. Единственный гол в матче забил нападающий римского клуба - украинец Артем Довбик (реализовал пенальти в первом тайме).

За "Рому" с первых минут играл украинский нападающий Артем Довбик, который на экваторе первого тайма получил возможность отличиться с пенальти из-за фола динамовцев в штрафной. Форвард сборной Украины с 11-метровой отметки не промахнулся, открыв счет в поединке.

Украинская команда несколько раз могла сравнять счет, голевые моменты были также и у итальянцев, однако мяч упорно не летел в ворота.

Александр Шовковский выставил на поединок второй состав, тем самым он решил приберечь основу ко всеукраинскому дерби против "Шахтера" в рамках Украинской Премьер-лиги, которое состоится в воскресенье, 27 октября. Однако во втором тайме он усилил игру футболистами основного состава - вышли Шапаренко, Кабаев, Ванат и Буяльский. Однако переломить ход поединка им не удалось.

• 25 сентября, в стартовой игре киевское "Динамо" уступило римскому "Лацию" со счетом 0:3.
  • 3 октября "Динамо" уступило немецкому "Хоффенхайму" во 2-м туре основного раунда Лиги Европы 2024/25.
  • С этого сезона в Лиге Европы отсутствует традиционный групповой этап, будет единая турнирная таблица для всех клубов, аналогичная Лиге чемпионов. В общей сложности "Динамо" предстоит сыграть восемь матчей – с сентября по январь.

Новости по теме: Футбол Лига Европы